INFORMACION DEL EQUIPO
  La 16
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JUEGOS OFICIALES
Juegos 39
Victorias 17
Empates 9
Derrotas 13
Goles Marcados 76
Goles en Contra 81

AMISTOSOS
Juegos 0
Victorias 0
Empates 0
Derrotas 0
Goles Marcados 0
Goles en Contra 0

JUEGOS OFICIALES + AMISTOSOS
Juegos 39
Victorias 17
Empates 9
Derrotas 13
Goles Marcados 76
Goles en Contra 81
TITULOS
  Copa De Campeones
  Apertura / Serie 3 / Divisional A


COMPETICIONES
 2019 - Serie 3 / Divisional B / Apertura 2019 [+ info]
 2019 - Copa De Campeones [+ info]
 2018 - Serie 3 / Clausura / Divisional A [+ info]
 2018 - Apertura / Serie 3 / Divisional A [+ info]
  - Copa de Campeones [+ info]


PLANTEL ACTUAL
Alejandro Araujo
Alexis Rua
Cristhian Rua
Gonzalo Amaro
Guillermo Maidana
Ignacio Jesus Portillo Cisneros
Javier Hernandez
Julio Cesar Lopez
Leonardo Gepner Artigas
Mauricio Fernandez
Pablo Fernandez Rivero
Pedro Stapff
Sebastian Meraldi
Sebastian Romero


JUEGOS OFICIALES
Serie 3 / Divisional B / Apertura 2019
//0 La 16   5 X 1   Hacha y Tiza 1ª Rodada
//0 La 16   4 X 3   Incognita 2ª Rodada
//0 La 16   1 X 2   Berghuen Fc 3ª Rodada
13/4/2019 La 16   2 X 2   Caballo Loco 4ª Rodada
27/04/2019 La 16   0 X 3   Forestal Fc 5ª Rodada
11/05/2019 All in FC   2 X 2   La 16 6ª Rodada
18/05/2019 La 16   3 X 0   Sin Caries Fc 7ª Rodada
//0 La 16   - X -   Los Parientes 8ª Rodada
//0 Aston Birra S.   - X -   La 16 9ª Rodada
//0 La 16   - X -   Bassel Fc 10ª Rodada
//0 La 16   - X -   La Seleccion FC 11ª Rodada
Copa De Campeones
17/03/2019 El Cerri   1 X 2   La 16 0.5ª Rodada
02/02/2019 La 16   1 X 1   Sin Caries Fc 1ª Rodada
09/02/2019 Aston Birra S.   2 X 4   La 16 2ª Rodada
09/03/2019 La 16   2 X 2   La Barra Fc 2ª Rodada
16/02/2019 La 16   2 X 0   Equipo de Nana 3ª Rodada
23/02/2019 La 16   2 X 1   La Promesa 6ª Rodada
Serie 3 / Clausura / Divisional A
29/09/2018 La 16   2 X 7   Equipo de Nana 1ª Rodada
13/10/2018 La 16   0 X 3   Sabaleros FC 2ª Rodada
03/11/2018 Tamo Rankiao   3 X 0   La 16 3ª Rodada
27/10/2018 La 16   0 X 3   Falcon News 4ª Rodada
20/10/2018 Playaco FC   3 X 0   La 16 5ª Rodada
03/11/2018 La 16   0 X 3   Mejes FC 6ª Rodada
10/11/2018 El Requeche FC   3 X 0   La 16 7ª Rodada
17/11/2018 La 16   0 X 3   Sportivo Yapa 8ª Rodada
24/11/2018 La 16   0 X 3   La Maquina Fc 9ª Rodada
01/12/2018 All in FC   3 X 0   La 16 10ª Rodada
08/12/2018 La 16   0 X 3   Lagatasaray 11ª Rodada
Apertura / Serie 3 / Divisional A
14/04/2018 Sacachispas S   1 X 3   La 16 1ª Rodada
21/04/2018 Sportivo Yapa   2 X 2   La 16 2ª Rodada
28/04/2018 Lagatasaray   2 X 3   La 16 3ª Rodada
27/05/2018 All in FC   2 X 4   La 16 4ª Rodada
09/06/2018 La 16   2 X 1   Equipo de Nana 5ª Rodada
23/06/2018 Mejes FC   2 X 3   La 16 6ª Rodada
14/07/2018 Meniscos   1 X 2   La 16 7ª Rodada
04/08/2018 La 16   3 X 0   Niupi Retro 8ª Rodada
19/08/2018 La 16   7 X 1   Berghuen Fc 9ª Rodada
01/09/2018 La 16   2 X 2   Playaco FC 10ª Rodada
08/09/2018 Falcon News   3 X 3   La 16 11ª Rodada
15/09/2018 La 16   4 X 2   Sabaleros FC 12ª Rodada
Copa de Campeones
17/02/2018 Lagatasaray   1 X 1   La 16 1ª Rodada
26/02/2018 La 16   2 X 2   Maple Fc 2ª Rodada
03/03/2018 La 16   3 X 2   La Maquina Fc 3ª Rodada

JUEGOS AMISTOSOS

Não há JOGOS AMISTOSOS para essa equipe


SPONSOR

Desenvolvido por