INFORMACION DEL EQUIPO
  La Maquina Fc
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JUEGOS OFICIALES
Juegos 59
Victorias 32
Empates 9
Derrotas 18
Goles Marcados 157
Goles en Contra 98

AMISTOSOS
Juegos 1
Victorias 0
Empates 0
Derrotas 1
Goles Marcados 2
Goles en Contra 3

JUEGOS OFICIALES + AMISTOSOS
Juegos 60
Victorias 32
Empates 9
Derrotas 19
Goles Marcados 159
Goles en Contra 101
TITULOS
  Copa del Rey 2019
  Torneo de verano / Serie 1 / Sábados
  Serie 3 / Apertura / Divisional B


COMPETICIONES
 2019 - Copa del Rey 2019 [+ info]
 2019 - Serie 3 / Divisional A / Clausura 2019 [+ info]
 2019 - Serie 3 / Divisional A / Apertura 2019 [+ info]
 2019 - Torneo de verano / Serie 1 / Sábados [+ info]
 2018 - Serie 3 / Clausura / Divisional A [+ info]
 2018 - Serie 3 / Apertura / Divisional B [+ info]
  - Copa de Campeones [+ info]


PLANTEL ACTUAL
Agustín ceschi
Carlos flores
Claudio taroco
Cristian gonzalvez
Fabián López
Gabriel martin
Gerardo zeballos
Luis Escobar
Mauricio Lain
Nahuel deniz
Nicolás teperino
Noel febles
Santiago Rodríguez
Sebastián tardaguila
Víctor Ruiz


JUEGOS OFICIALES
Serie 3 / Divisional A / Clausura 2019
//0 La Maquina Fc   5 X 1   Black 04 1ª Rodada
//0 La Maquina Fc   3 X 0   Sabaleros FC 2ª Rodada
//0 La Maquina Fc   5 X 0   Lagatasaray 3ª Rodada
//0 Tamo Rankiao   2 X 1   La Maquina Fc 4ª Rodada
//0 La Maquina Fc   1 X 2   El Requeche FC 5ª Rodada
//0 La Maquina Fc   3 X 2   Equipo de Nana 6ª Rodada
//0 La Maquina Fc   3 X 2   Sportivo Yapa 7ª Rodada
//0 La Maquina Fc   1 X 1   Marone FC 8ª Rodada
//0 La Maquina Fc   - X -   Mejes FC 9ª Rodada
//0 Aston Birra S.   - X -   La Maquina Fc 10ª Rodada
//0 La Maquina Fc   - X -   Sin Caries Fc 11ª Rodada
Copa del Rey 2019
18/06/2019 La Maquina Fc   5 X 0   Pirañas FC 1ª Rodada
03/09/2019 La 27   - X -   La Maquina Fc 1ª Rodada
//0 La Maquina Fc   2 X 4   El Arranque 2ª Rodada
20/08/2019 Deskarado   2 X 2   La Maquina Fc 2ª Rodada
09/07/2019 La Maquina Fc   3 X 2   Olimpia 3ª Rodada
16/07/2019 La Maquina Fc   3 X 1   Catheb 4ª Rodada
13/08/2019 Atletico Manga   2 X 3   La Maquina Fc 4ª Rodada
23/07/2019 La Maquina Fc   6 X 1   Black Bull 5ª Rodada
06/08/2019 La Maquina Fc   2 X 1   La Estaca FC 8ª Rodada
Serie 3 / Divisional A / Apertura 2019
15/06/2019 La Maquina Fc   1 X 2   Black 04 1ª Rodada
//0 La Maquina Fc   10 X 2   Mejes FC 2ª Rodada
06/04/2019 La Maquina Fc   3 X 3   Lagatasaray 3ª Rodada
13/4/2019 La Maquina Fc   3 X 0   Fisco 4ª Rodada
27/04/2019 El Requeche FC   2 X 4   La Maquina Fc 5ª Rodada
11/05/2019 La Maquina Fc   4 X 1   Marone FC 6ª Rodada
18/05/2019 La Maquina Fc   4 X 0   Equipo de Nana 7ª Rodada
25/05/2019 Tamo Rankiao   3 X 3   La Maquina Fc 8ª Rodada
01/06/2019 La Maquina Fc   0 X 1   Sabaleros FC 9ª Rodada
08/06/2019 La Maquina Fc   1 X 2   Sportivo Yapa 10ª Rodada
15/06/2019 La Maquina Fc   5 X 3   Alvear 11ª Rodada
Torneo de verano / Serie 1 / Sábados
16/03/2019 De Afuera   1 X 1   La Maquina Fc 0.5ª Rodada
//0 La Maquina Fc   7 X 0   Incognita 1ª Rodada
//0 La Maquina Fc   - X -   Nueva Senda 1ª Rodada
//0 La Maquina Fc   - X -   Falcon News 2ª Rodada
09/02/2019 La Maquina Fc   0 X 0   Nueva Senda 2ª Rodada
09/03/2019 Caballo Loco   0 X 1   La Maquina Fc 2ª Rodada
//0 La Maquina Fc   - X -   Incognita 3ª Rodada
16/02/2019 La Maquina Fc   2 X 1   Falcon News 3ª Rodada
23/02/2019 La Maquina Fc   2 X 2   Sparta FC 4ª Rodada
Serie 3 / Clausura / Divisional A
29/09/2018 La Maquina Fc   4 X 2   Lagatasaray 1ª Rodada
13/10/2018 Equipo de Nana   3 X 1   La Maquina Fc 2ª Rodada
03/11/2018 Falcon News   2 X 3   La Maquina Fc 3ª Rodada
27/10/2018 Playaco FC   5 X 0   La Maquina Fc 4ª Rodada
20/10/2018 La Maquina Fc   0 X 1   Sabaleros FC 5ª Rodada
03/11/2018 La Maquina Fc   3 X 4   Tamo Rankiao 6ª Rodada
10/11/2018 Mejes FC   6 X 3   La Maquina Fc 7ª Rodada
17/11/2018 La Maquina Fc   3 X 0   El Requeche FC 8ª Rodada
24/11/2018 La 16   0 X 3   La Maquina Fc 9ª Rodada
01/12/2018 La Maquina Fc   0 X 2   Sportivo Yapa 10ª Rodada
08/12/2018 La Maquina Fc   3 X 3   All in FC 11ª Rodada
Serie 3 / Apertura / Divisional B
14/04/2018 La Maquina Fc   3 X 0   Lourdes FC 1ª Rodada
21/04/2018 La Maquina Fc   6 X 0   La Seleccion FC 2ª Rodada
28/04/2018 El Requeche FC   1 X 4   La Maquina Fc 3ª Rodada
26/05/2018 La Maquina Fc   2 X 2   Incognita 4ª Rodada
09/06/2018 La Maquina Fc   1 X 2   Barcejoda FC 5ª Rodada
23/06/2018 Hacha y Tiza   0 X 3   La Maquina Fc 6ª Rodada
14/07/2018 Black 04   1 X 2   La Maquina Fc 7ª Rodada
04/08/2018 Real Bañil FC   1 X 2   La Maquina Fc 8ª Rodada
01/09/2018 Tamo Rankiao   4 X 1   La Maquina Fc 10ª Rodada
08/09/2018 OPR   0 X 2   La Maquina Fc 11ª Rodada
15/09/2018 Alvear   0 X 3   La Maquina Fc 12ª Rodada
22/09/2018 La Maquina Fc   0 X 2   La Catedral 13ª Rodada
Copa de Campeones
17/02/2018 La Maquina Fc   2 X 4   Maple FC 1ª Rodada
26/02/2018 Lagatasaray   4 X 2   La Maquina Fc 2ª Rodada
03/03/2018 La 16   3 X 2   La Maquina Fc 3ª Rodada

JUEGOS AMISTOSOS
DATA JOGO LOCAL
29/6/2019 La Maquina Fc   - X -   Black 04
23/03/2019 La Maquina Fc   - X -   Black 04
20/7/19 Mejes FC   3 X 2   La Maquina Fc

SPONSOR

Desenvolvido por