INFORMACION DEL EQUIPO
  14 De Enero
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JUEGOS OFICIALES
Juegos 63
Victorias 37
Empates 5
Derrotas 21
Goles Marcados 207
Goles en Contra 154

AMISTOSOS
Juegos 0
Victorias 0
Empates 0
Derrotas 0
Goles Marcados 0
Goles en Contra 0

JUEGOS OFICIALES + AMISTOSOS
Juegos 63
Victorias 37
Empates 5
Derrotas 21
Goles Marcados 207
Goles en Contra 154
TITULOS
A equipe não possui títulos conquistados!


COMPETICIONES
 2020 - Copa de Verano / Serie 1 / 2020 [+ info]
 2019 - Serie 4 / Divisional A / Clausura 2019 [+ info]
 2019 - Serie 4 / Divisional A / Apertura 2019 [+ info]
 2019 - Copa de verano / Serie 2 A / Domingos [+ info]
 2018 - Copa Del Rey [+ info]
 2018 - Serie 1 / Clausura / Divisonal A-4 [+ info]
 2018 - Serie 4 / Apertura / Divisional A [+ info]


PLANTEL ACTUAL
Agustin Marquez
Camilo Lima
Federico German
Franco Formento
German Mendez
Marcelo German
Martin Maidana
Matias Malevich
Nicolas Daglio
Oscar Lima
Rodrigo Amuz
Rodrigo Moratorio
Santiago Doldan
Sebastian Iglesias
Sebastián Silva


JUEGOS OFICIALES
Copa de Verano / Serie 1 / 2020
02/02/2020 14 De Enero   2 X 1   Buceo 90 1ª Rodada
09/02/2020 Los Pibes del Porton   2 X 3   14 De Enero 2ª Rodada
16/02/2020 Juventud Fc   1 X 5   14 De Enero 3ª Rodada
08/03/2020 C.A.La Base   0 X 5   14 De Enero 4ª Rodada
01/03/2020 14 De Enero   5 X 4   Club Atletico Limâo 8ª Rodada
Serie 4 / Divisional A / Clausura 2019
04/08/2019 14 De Enero   0 X 3   Gallo Verde 1ª Rodada
11/08/2019 Juventud Fc   2 X 9   14 De Enero 2ª Rodada
01/09/2019 14 De Enero   3 X 2   Deskarado 3ª Rodada
25/08/2019 14 De Enero   3 X 3   Deportivo Guarani 4ª Rodada
//0 La Barra Fc   4 X 5   14 De Enero 5ª Rodada
//0 14 De Enero   4 X 5   La Noche Fc 6ª Rodada
29/09/2019 Falta uno FC   3 X 6   14 De Enero 7ª Rodada
06/10/2019 14 De Enero   6 X 3   Parkway SC 8ª Rodada
10/11/2019 Da Costa FC   2 X 3   14 De Enero 10ª Rodada
//0 La Marea   2 X 8   14 De Enero 11ª Rodada
//0 14 De Enero   4 X 2   Bayern Truchen 12ª Rodada
08/12/2019 14 De Enero   3 X 0   Salto Fc 13ª Rodada
Serie 4 / Divisional A / Apertura 2019
//0 Juventud Fc   4 X 2   14 De Enero 1ª Rodada
31/03/2019 Chelsi FC   4 X 8   14 De Enero 2ª Rodada
07/04/2019 14 De Enero   8 X 3   Gallo Verde 3ª Rodada
14/04/2019 Falta uno FC   4 X 7   14 De Enero 4ª Rodada
28/04/2019 La Dolche FC   5 X 6   14 De Enero 5ª Rodada
19/05/2019 Da Costa FC   7 X 4   14 De Enero 6ª Rodada
19/05/2019 La Barra Fc   3 X 1   14 De Enero 7ª Rodada
26/05/2019 14 De Enero   3 X 7   Deportivo Guarani 8ª Rodada
02/06/2019 14 De Enero   2 X 2   Bayern Truchen 9ª Rodada
//0 14 De Enero   3 X 2   Parkway SC 10ª Rodada
//0 La Marea   1 X 3   14 De Enero 11ª Rodada
Copa de verano / Serie 2 A / Domingos
//0 14 De Enero   1 X 0   Sportivo Postiglione 1ª Rodada
10/02/2019 14 De Enero   0 X 3   Camaleones 2ª Rodada
10/03/2019 14 De Enero   0 X 0   Chelsi FC 2ª Rodada
17/02/2019 Planetarios   3 X 0   14 De Enero 3ª Rodada
24/02/2019 14 De Enero   3 X 0   Atletico No Cromba 6ª Rodada
Copa Del Rey
//0 14 De Enero   4 X 2   Dale Curso FC 1ª Rodada
06/11/2018 14 De Enero   4 X 3   LPDO FC 2ª Rodada
13/11/2018 Villa Farre   3 X 0   14 De Enero 3ª Rodada
//0 El Requeche FC   2 X 4   14 De Enero 4ª Rodada
//0 14 De Enero   4 X 6   La Roca Fc 5ª Rodada
04/12/2018 Vodka Juniors   5 X 0   14 De Enero 8ª Rodada
Serie 1 / Clausura / Divisonal A-4
14/10/2018 14 De Enero   2 X 3   Deportivo Guarani 1ª Rodada
21/10/2018 14 De Enero   2 X 1   La Dolche FC 2ª Rodada
28/10/2018 14 De Enero   3 X 0   Deportivo Katya 3ª Rodada
04/11/2018 14 De Enero   2 X 2   Parkway SC 4ª Rodada
11/11/2018 14 De Enero   0 X 3   La Marea 5ª Rodada
25/11/2018 14 De Enero   2 X 4   Cartel del Norte 6ª Rodada
02/12/2018 14 De Enero   4 X 1   Bayern Truchen 7ª Rodada
09/12/2018 14 De Enero   0 X 3   La Barra Fc 8ª Rodada
16/12/2018 14 De Enero   0 X 3   Falta uno FC 9ª Rodada
Serie 4 / Apertura / Divisional A
15/04/2018 Juventud Fc   1 X 3   14 De Enero 1ª Rodada
22/04/2018 14 De Enero   3 X 0   Atletico Jardines 2ª Rodada
06/05/2018 14 De Enero   2 X 0   Saint Dominic 3ª Rodada
20/05/2018 14 De Enero   5 X 0   Stark FC 4ª Rodada
27/05/2018 14 De Enero   14 X 1   Deportivo Katya 5ª Rodada
10/06/2018 14 De Enero   0 X 1   La Barra Fc 6ª Rodada
24/06/2018 Parkway SC   4 X 1   14 De Enero 7ª Rodada
01/07/2018 Cartel del Norte   3 X 0   14 De Enero 8ª Rodada
15/07/2018 14 De Enero   4 X 8   La Dolche FC 9ª Rodada
22/07/2018 14 De Enero   4 X 2   Da Costa FC 10ª Rodada
12/08/2018 Deportivo Guarani   2 X 3   14 De Enero 11ª Rodada
02/09/2018 14 De Enero   2 X 2   Chelsi FC 12ª Rodada
09/09/2018 14 De Enero   6 X 0   La Marea 13ª Rodada
16/09/2018 14 De Enero   1 X 2   Bayern Truchen 14ª Rodada
23/09/2018 14 De Enero   3 X 0   Falta uno FC 15ª Rodada

JUEGOS AMISTOSOS
DATA JOGO LOCAL
9/3/2020 Chispa Fc   - X -   14 De Enero

SPONSOR

Desenvolvido por